Rückruf IconKostenlos beraten lassen: 030 – 364 174 814

Gibt es eine Fahrlehrerfortbildungspflicht?

Ist eine Fahrlehrerfortbildungspflicht vorhanden? Ja, jeder Fahrlehrer hat die Pflicht, sich alle vier Jahre in einem jeweils dreitägigen Fortbildungslehrgang fortzubilden (siehe §33a Abs.1 und Fahrlehrerfortbildung).

Fahrlehrer-Weiterbildung

Nutzen Sie unsere Fahrlehrer-Weiterbildung im Verkehrs-Bildungs-Centrum Comes in Berlin!


Sie haben Fragen zu unseren Aus- oder Weiterbildungsangeboten?

Rufen Sie uns direkt an  030 364 174 814  oder senden Sie uns eine Nachricht. Wir freuen uns auf Sie.

Das hat geklappt. Sie erhalten gleich eine Mail von uns.

timi_arowolo

Timi Arowolo

Ich freue mich darauf Sie kennenzulernen